Engagierte Mitarbeitende an vier Standorten

Unsere Kolleginnen und Kollegen setzen sich täglich an vier verschiedenen Standorten für unsere Kunden ein. Seit 1986 implementieren wir erfolgreich ERP-Gesamtlösungen mit Abacus Business Software sowie unterschiedlichste Business- und Management-Services mit eigenen Software-Plattformen wie Plato, Agenda4 oder dem ALL Cube für Business Intelligence – alles auch erhältlich als Services aus unserer leistungsfähigen ALL Cloud. Wir bieten unseren Kunden eine breite Palette an Dienstleistungen und Services zur Digitalisierung von Geschäftsprozessen.

Der Hauptsitz der ALL CONSULTING GROUP befindet sich in St Gallen. Dank den weiteren Standorten in Zürich, Luzern und Bern decken wir die deutschsprachige Schweiz optimal ab und können unsere Kunden effizient betreuen. Wir legen viel Wert auf lokale Verankerung, weswegen unsere verschiedenen Geschäftsstellen uns sehr wichtig sind. 

Marcel Baghdassarian

CEO / Head of Abacus

marcel.baghdassarian@all-consulting.ch

Marcel Baghdassarian

CEO / Head of Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2023

Ich bin verantwortlich für das gesamte Unternehmen.

Tel. +41 848 733 733
marcel.baghdassarian@all-consulting.ch

Nathalie Mahr

Head of Project Management

nathalie.mahr@all-consulting.ch

Nathalie Mahr

Head of Project Management

Bei ALL CONSULTING seit 2006

Ich bin verantwortlich für alles, was unsere Projekte noch erfolgreicher macht. 

Tel. +41 848 733 733
nathalie.mahr@all-consulting.ch

Marcel Rüegg

Solutions & Administration, CFO

marcel.rueegg@all-consulting.ch

Marcel Rüegg

Solutions & Administration, CFO

Bei ALL CONSULTING seit 2015

Ich bin verantwortlich für alles, was unsere Kunden noch weiter bringt. 

Tel. +41 848 733 733
marcel.rueegg@all-consulting.ch

Remo Locher

Sales - und Marketing Manager

remo.locher@all-consulting.ch

Remo Locher

Sales - und Marketing Manager

Bei ALL CONSULTING seit 2023

Tel. +41 848 733 733
remo.locher@all-consulting.ch

Peter Gerber

Sales Consultant

peter.gerber@all-consulting.ch

Peter Gerber

Sales Consultant

Bei ALL CONSULTING seit 2001

Tel. +41 848 733 733
peter.gerber@all-consulting.ch

Nicole Dusi

Marketing Assistance & Administration

nicole.dusi@all-consulting.ch

Nicole Dusi

Marketing Assistance & Administration

Bei ALL CONSULTING seit 1990

Tel. +41 848 733 733
nicole.dusi@all-consulting.ch

Arian Rushiti

Teamleiter / Senior Consultant Abacus

arian.rushiti@all-consulting.ch

Arian Rushiti

Teamleiter / Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2020

Tel. +41 848 733 733
arian.rushiti@all-consulting.ch

Markus Wilhelmi

Teamleiter / Senior Consultant Abacus

markus.wilhelmi@all-consulting.ch

Markus Wilhelmi

Teamleiter / Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2001

Tel. +41 848 733 733
markus.wilhelmi@all-consulting.ch

Volkan Arslan

Senior Consultant Abacus

volkan.arslan@all-consulting.ch

Volkan Arslan

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2023

Tel. +41 848 733 733
volkan.arslan@all-consulting.ch

Markus Bossert

Senior Consultant Abacus

markus.bossert@all-consulting.ch

Markus Bossert

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2001

Tel. +41 848 733 733
markus.bossert@all-consulting.ch

Ivan Caamaño

Senior Consultant Abacus

ivan.Caamano@all-consulting.ch

Ivan Caamaño

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2023

Tel. +41 848 733 733
ivan.Caamano@all-consulting.ch

Thierry Frommenwiler

Senior Consultant Abacus

thierry.frommenwiler@all-consulting.ch

Thierry Frommenwiler

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2018

Tel. +41 848 733 733
thierry.frommenwiler@all-consulting.ch

Roland Mattmann

Senior Consultant Abacus

roland.mattmanni@all-consulting.ch

Roland Mattmann

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 1992

Tel. +41 848 733 733
roland.mattmanni@all-consulting.ch

Bruno Müller

Senior Consultant Abacus

bruno.mueller@all-consulting.ch

Bruno Müller

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2018

Tel. +41 848 733 733
bruno.mueller@all-consulting.ch

Manuela Gaccioli

Consultant Abacus

manuela.gaccioli@all-consulting.ch

Manuela Gaccioli

Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2020

Tel. +41 848 733 733
manuela.gaccioli@all-consulting.ch

Amir Gurgurovci

Consultant Abacus

amir.gurgurovci@all-consulting.ch

Amir Gurgurovci

Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2022

Tel. +41 848 733 733
amir.gurgurovci@all-consulting.ch

Dario Haas

Consultant Abacus

dario.haas@all-consulting.ch

Dario Haas

Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2022

Tel. +41 848 733 733
dario.haas@all-consulting.ch

Steve Knechtle

Senior Consultant Abacus

Steve.knechtle@all-consulting.ch

Steve Knechtle

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2020

Tel. +41 848 733 733
Steve.knechtle@all-consulting.ch

Barbara Thalmann

Consultant Abacus

barbara.thalmann@all-consulting.ch

Barbara Thalmann

Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2008

Tel. +41 848 733 733
barbara.thalmann@all-consulting.ch

Alicia Vila Manzanares

Senior Consultant Abacus

alicia.vila@all-consulting.ch

Alicia Vila Manzanares

Senior Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2022

Tel. +41 848 733 733
alicia.vila@all-consulting.ch

Sandra Elser

Consultant Abacus

sandra.elser@all-consulting.ch

Sandra Elser

Consultant Abacus

Bei ALL CONSULTING seit 2024

Tel. +41 848 733 733
sandra.elser@all-consulting.ch

Marco Klaus

Teamleiter / Consultant Plato & AbaPlato

marco.klaus@all-consulting.ch

Marco Klaus

Teamleiter / Consultant Plato & AbaPlato

Bei ALL CONSULTING seit 2021

Tel. +41 848 733 733
marco.klaus@all-consulting.ch

Harun Bozoglu

Consultant Plato & AbaPlato

harun.bozoglu@all-consulting.ch

Harun Bozoglu

Consultant Plato & AbaPlato

Bei ALL CONSULTING seit 2019

Tel. +41 848 733 733
harun.bozoglu@all-consulting.ch

Reto Dähler

Consultant Plato & AbaPlato

reto.daehler@all-consulting.ch

Reto Dähler

Consultant Plato & AbaPlato

Bei ALL CONSULTING seit 2023

Tel. +41 848 733 733
reto.daehler@all-consulting.ch

Stefan Haigis

Consultant Plato & AbaPlato

stefan.haigis@all-consulting.ch

Stefan Haigis

Consultant Plato & AbaPlato

Bei ALL CONSULTING seit 1999

Tel. +41 848 733 733
stefan.haigis@all-consulting.ch

Roman Hüttenmoser

Teamleiter / Senior Software Engineer

roman.huettenmoser@all-consulting.ch

Roman Hüttenmoser

Teamleiter / Senior Software Engineer

Bei ALL CONSULTING seit 1987

Tel. +41 848 733 733
roman.huettenmoser@all-consulting.ch

Roger Mettler

Senior Software Engineer

roger.mettler@all-consulting.ch

Roger Mettler

Senior Software Engineer

Bei ALL CONSULTING seit 1998

Tel. +41 848 733 733
roger.mettler@all-consulting.ch

Frank Mohr

Teamleiter / Senior Software Engineer

frank.mohr@all-consulting.ch

Frank Mohr

Teamleiter / Senior Software Engineer

Bei ALL CONSULTING seit 2013

Tel. +41 848 733 733
frank.mohr@all-consulting.ch

Adrian Pahud

Consultant Plato & AbaPlato

adrian.pahud@all-consulting.ch

Adrian Pahud

Consultant Plato & AbaPlato

Bei ALL CONSULTING seit 2017

Tel. +41 848 733 733
adrian.pahud@all-consulting.ch

Reto Stähelin

Senior Software Engineer

reto.staehelin@all-consulting.ch

Reto Stähelin

Senior Software Engineer

Bei ALL CONSULTING seit 1999

Tel. +41 848 733 733
reto.staehelin@all-consulting.ch

Karsten Heckmann

Cloud & IT Solutions

karsten.heckmann@all-consulting.ch

Karsten Heckmann

Cloud & IT Solutions

Bei ALL CONSULTING seit 2020

Tel. +41 848 733 733
karsten.heckmann@all-consulting.ch

Martina Elser

Human Resources & Buchhaltung

martina.elser@all-consulting.ch

Martina Elser

Human Resources & Buchhaltung

Bei ALL CONSULTING seit 2023

Tel. +41 848 733 733
martina.elser@all-consulting.ch

Pauline Preisig

Administration

pauline.preisig@all-consulting.ch

Pauline Preisig

Administration

Bei ALL CONSULTING seit 2020

Tel. +41 848 733 733
pauline.preisig@all-consulting.ch

Alexandra Schaffluetzel

Empfang & Administration

alexandra.schaffluetzel@all-consulting.ch

Alexandra Schaffluetzel

Empfang & Administration

Bei ALL CONSULTING seit 2008

Tel. +41 848 733 733
alexandra.schaffluetzel@all-consulting.ch

Dragana Stojkovic

Administration

dragana.stojkovic@all-consulting.ch

Dragana Stojkovic

Administration

Bei ALL CONSULTING seit 2023

Tel. +41 848 733 733
dragana.stojkovic@all-consulting.ch

Heidy Walser

Empfang & Administration

heidy.walser@all-consulting.ch

Heidy Walser

Empfang & Administration

Bei ALL CONSULTING seit 2019

Tel. +41 848 733 733
heidy.walser@all-consulting.ch

Michael Hüppi

Verwaltungsrat

Michael Hüppi

Verwaltungsrat

Bei ALL CONSULTING seit 1993

Reto Kaelli

Verwaltungsrat

Reto Kaelli

Verwaltungsrat

Bei ALL CONSULTING seit 2022

Patrick Vogler

Verwaltungsrat

Patrick Vogler

Verwaltungsrat

Bei ALL CONSULTING seit 2023